Вопросы правомерности посещения бабушкой внука в школе - знакомство с законодательством

Может ли бабушка навещать внука в стенах школы, если у неё определен порядок общения первое и третье воскресение месяца? В свое время она не является, так как дома ребёнок категорически отказывается с ней общаться. Приходит в школу, где завуч насильно заставляет разговаривайте общаться с бабушкой специально, забирай его для этих целей с уроков или же вылавливая на переменах на сколько это правомерно или нет подскажите пожалуйста статьи которыми можно оперировать и поставить дирекцию школы и бабушку на место. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Насильно заставлять ребенка общаться нельзя. Это нарушение прав ребенка. Ребенок имеет право общаться с родственниками, но не обязан это делать. Ст. 54, 55, 56, 57 СК РФ.

Спасибо большое

1.Подайте жалобу Департамент образования

2.Привлеките к работе приставов - неисполнение решения суда

3.Обратитесь в отдел опеки.

Укажите в своих жалобах, что это влияет на учебный процесс, нарушает Закон об Образовании, ФЗ-229, Конвенцию по правам ребенка, Конституцию РФ

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Спасибо большое

За школой может подождать ребёнка и там общаться.