Оформление временной опеки на внука - решение проблемы, когда мать находится в декретном отпуске и ограничена возможностью собирать документы.

Вопрос №6266172 из г. Белово
опубликован 10.03.2015, 03:27

Как оформить временную опеку на внука бабушке т.к. мать находиться в декретном отпуске по уходу за грудным ребебенком и не может посещать суды и собирать справки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, страшно представить что меня ждет впереди но судьба внука дороже, равные права когда родители в разводе и живут в разны городах делет по суду из таких детей моральных уродов , симуляторов и манипуляторов , примеров уже достаточно сколко жедолго эта чушь будет повторяться ненавистная мне статья 66 семейного кодекса , число то дьявольское , извините за отступление накипело больше спасибо заответы.

15.03.2015, 06:36

да не переживайте. все наладится.

15.03.2015, 06:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пусть мать оформит доверенность на Вас. Опеку смысла оформлять нет.

10.03.2015, 03:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доверенность оформлять у натариуса или все-же в органах опеки?

15.03.2015, 05:40

У нотариуса нужно оформлять.

15.03.2015, 05:42

У нотариуса

15.03.2015, 05:50

Натариус отказываеться , ссылаясь на статью что всю ответственность за детей несут родители и передоверять не имеют права, могут дать только на определенный момент т.е поезка в отпуск и все, а в нашем случае дело дольше будет тянуться тюкю я длжна водить ребенка на свидание с отцом и посещать судебные заседания

15.03.2015, 05:52

Чушь полная. Напишите на такого нотариуса в нотариальную палату жалобу. Это не нотариус а дерзкий вымогатель. Причем тут "ответственность за детей"

Речь идет о полномочиях представлять интересы ребенка в суде от имени законных представителей- родителей.

15.03.2015, 06:00

Спасибо за ответ, страшно представить что меня ждет впереди но судьба внука дороже, равные права когда родители в разводе и живут в разны городах делет по суду из таких детей моральных уродов , симуляторов и манипуляторов , примеров уже достаточно сколко жедолго эта чушь будет повторяться ненавистная мне статья 66 семейного кодекса , число то дьявольское , извините за отступление накипело больше спасибо заответы.

15.03.2015, 06:36

да не переживайте. все наладится.

15.03.2015, 06:39