Как снять статью 18 б после уклонения от призыва в армию?
Право пройти медицинское освидетельствование для определения годности к военной службе возможно только до наступления 27 лет (ч.5 ст.52 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"). Статью Вы уже не снимете. Вы не первый и не последний, таких случаев сотни.
Снять статью можно по закону. Для этого нужно пройти медосвидетельствование в любой больнице, получить положительное заключение. Затем обратиться в военкомат с просьбой изменить годность на основании документов из больницы.
Мне не нужна военная служба, хочу пройти медицинское освидетельствование для получения прав. Хоть 18 б и не ограничивает категорию В вождения, не везде проходят комиссию.