Сотрудник ОВД, на которого было возбуждено уголовное дело в 2001 году, может продолжать службу?
Елена Александрова Дегтяренко, при отсутствии оправдательного приговора, и решения суда об отмене приказа об увольнении в 2001 году, на службе в МВД его не восстановят. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Если прекращено, то имеет.
На основании ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.