Можно ли купить стреляющий электрошокер в России - юридические аспекты
Я хочу приобрести для самозащиты тайзер (стреляющий "электрошокер". Выстреливает "иглами" от которых тянутся медные провода, по ним подаётся напряжение).
Мощность 4 000 000 в.
Дальность 9 м.
Эффективная дальность 3 м.
Производство: Китай.
Покупка через интернет.
Получение с пункта выдачи.
Вопрос заключается вот в чем:
Разрешена ли данная покупка законами российской федерации.
Смогу ли я его купить. Носить и использовать при наподение, так чтобы не считалось что я нарушаю законы РФ. Или же по законам РФ (стреляющий элекер) "тайзер" я не могу приобретать?
Лучший ответ
Разрешены электрошокеры только российского производства.
Спасибо за грамотный ответ!