Как сохранить квартиру инвалида после его смерти - юридические аспекты
Если ваш брат не успел оформить приватизацию, но обращался с таким заявлением, то возможно признать квартиру наследственным имуществом. Если не обращался, то квартира останется муниципальной.
А как же возможное обращение в суд , т.к. мама ухаживала за ним? он не мог передвигаться.
Если не успел, потому, то ничего не делал, а только хотел, то даже если мама ухаживала,то квартира уходит государству.Если же писал заявлениме, собирал документы и т.п,то можно попытаться через суд включить квартиру в наследственную массу и получить ее по наследству.Но " на пальцах" = этого сдеалть не удсатся.Нужны докаательства документальные реализации его "хотения"
Нужно уточнить основания получения им квартиры. Если он получил ее как компенсацию за снесенную собственность, но не успел оформить, то такую квратиру можно включить в наследство. Если этого не было, квартира была ему дана по социальному найму. он единственный имел право пользования в ней. не пытался начать приватизацию, то шансов нет.