Что делать, если просрочена уплата административного штрафа на 1 день и заставляют оплатить повторно?
Просрочена уплата административного штрафа на 1 (один) день. Оплату произвел сам, искал реквизиты для оплаты, т.к в постановлении в нарушение ст 29.10 КоАП п.1.1 они не указаны. Заставляют оплатить повторно. Как поступить.
Что значит, заставляют оплатить повторно? Если так, это незаконно. Никакими нормами права повторная уплата санкции не предусмотрена. Если будет вынесено повторное постановление о наложении штрафа за одно и тоже правонарушение, обжалуйте это постановление в суд.
Срок уплаты административного штрафа для организации закончился 26.02.2016 года, штраф заплатили утром 29.02.2016 года, как избежать наказания
Никак, если нет уважительной причины.