Украденное, по оценке эксперта имущество вышло на 5 тыс. рублей
У меня такой вопрос
мой друг (19 лет) сидел у человека в гостях и совершил у него кражу (никто этого не видел), после этого он хотел вернуть украденное, но не успел (вызвали в милицию как свидетеля) в милиции он сознался в преступлении и все вещи вернул, пытался договориться о примирении, но потерпевший потребовал 60 тыс. рублей. Украденное, по оценке эксперта имущество вышло на 5 тыс. рублей
какое может быть наказание? Могут ли посадить?
Судимостей нет, характеристика от участкового хорошая.
Лучший ответ
нет, вряд ли. потерпевший потребовал слишком .
Спасибо за ответ!
Реального срока лишения свободы конечно не дождетесь.
Возможно штраф 15 - 20 т.р., исправительные работы.
Спасибо за ответ!