Недоплата пенсии на иждивенца - возможная компенсация за пропущенные годы
Игорь, если вы обращались с заявлением и с документами в ПФР, для выплаты повышенной базовой части за несовершеннолетнего иждивенца, то пишите в ПФР претензию, обращайтесь в суд.
Вправе взыскать за весь период.
Доплату произведут с момента обращения за ней, с документами и заявлением.
Здравствуйте.
Вам должны пересчитать с момента обращения за выплатой.
С уважением.
При начислении пенсии упустили данные что у меня есть иждивенец и 1,5 года не производили доплату к пенсии на иждивенца. ПФ за какой период может мне компенсировать недоплату к пенсии.
Никакой компенсации не будет, доплату начнут платить с даты написания соответствующего заявления.