Спор о правомерности дачи жилья нанимателю - проживание в аварийном помещении и пристрое
Уважаемые вопрос в аварийном жилье прописано 7 человек 3 дети несовершеннолетним. По документам квартира неприватизирована по документам по суду числится 18 м 2 мы проживаем в пристрое 25 м 2 дали на одного нанимателя 26 м 2 в черте города правомерны ли давать такую площадь?
Жильё предоставляют равноценное, которое числится в Росреестре.
Да, правомерно. Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер. Вам должны дать жилое помещение не меньшей площади.
Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав не имеет значения.