Председатель СНТ принимает самостоятельное решение об увеличении мощности электросети - нарушение прав членов и материальный ущерб
На общем собрании СНТ было принято решение об увеличении мощности нашей электросети.
Наш председатель мог выбрать путь – собрать заявки на увеличение, отвезти в МЭС, заплатить по 550 р с человека и добиться увеличения, потому что все члены СНТ имеют прямо договор с МЭС на поставку электроэнергии. А так же сеть юридически не принадлежит СНТ. Председатель выбрал путь – самовольно, без экспертизы, без составления примерной сметы и получения решения собрания, подписал договор с Мосэнерго на 90.000 и теперь пытается собрать еще 550.000 дл прокладки кабеля.
Вопрос.
Не является ли данное решение Председателя нарушением прав членов СНТ, наносящее материальный ущерб их интересам. В пределах какой суммы председатель имеет право принимать самостоятельные решения?.
Лучший ответ
Нужно смотреть устав СНТ, чтобы ответить на ваш вопрос.
Позор