Ставрополь, 15.02.2023, 11:45

Уже месяц заблокированы счета, у меня двое детей жить не на что, что нужно делать? Сейчас реализация имущества.

Вопрос №20240252 из г. Ставрополь
опубликован 15.02.2023, 11:45
Уже месяц заблокированы счета, у меня двое детей жить не на что, что нужно делать? Сейчас реализация имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите арбитражному управляющему заявление, приложите документы о детях. Вам должны на каждого члена семьи оставить сумму, равную прожиточному минимуму.

15.02.2023, 14:33

Вы не написали кем и на каком основании у Вас заблокированы счета.

15.02.2023, 12:06

Арбитражный управляющий, который ведет Ваше дело о банкротстве, должен выплачивать прожиточный минимум на Вас и Ваших детей. Но это при условии, если есть денежные средства в конкурсной массе (заработная плата, средства от реализации имущества). Если на детей Вы получаете пособия или иные социальные выплаты, финансовый управляющий не может их включать в конкурсную массу.

Свяжитесь с финансовым управляющим и уточните вопрос получения прожиточного минимума.

15.02.2023, 12:16

В связи с тем, что в отношении Вас введена процедура банкротства - реализация имущества, самостоятельно распоряжаться денежными средствами вы не имеете право. Финансовый управляющий обязан вам выдавать из ваших средств денежные средства в размере не менее прожиточных минимумов на вас и ваших детей.

15.02.2023, 13:07

Доброго дня арбитражный управляющий заблокировал ваши счета, нужно ему написать заявление на перечисление денежных средств на вас и детей, в размере прожиточных минимумов!

15.02.2023, 14:55

Направьте жалобу на бездействие ФУ в суд.

15.02.2023, 19:25

Арбитражным судом, на основании банкротства и реализации имущества.

15.02.2023, 12:08