Кто должен оплачивать налог на землю при процедуре банкротства и реализации имущества?

У меня идёт процедура банкротства уже 2 года идёт реализация имущества, сейчас мне по этому имуществу пришёл налог на землю, кто его должен оплачивать?
Лучший ответ

Это спорный вопрос, практика еще неоднородна. В моей практике, например, текущие платежи взыскали с гражданина уже спустя год после завершения процедуры. Сейчас дело рассматривается в апелляционной инстанции, ждем результата.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за полезный совет!

Финансовый управляющий, в порядке очередности удовлетворения текущих платежей.