Что требуется предоставить по определению суда - инструкции для лиц, участвующих в деле до определенного срока.

Просьба пояснит, что требуется предоставить по определению суда. " Предложить лицам, участвующим в деле, в срок до __ года выполнить следующие действия: Истцу – представить письменное, документально-обоснованное изложение правовой позиции по спору со ссылками на нормы права, предпринять меры к урегулированию спора с ответчиком мирным путем"
Лучший ответ

Вы истец, судя по тексту вопроса. Вам следует составить письменное пояснение в порядке ст. 35 ГПК РФ. можете пояснить суду в письменной виде, что ответчик не желает урегулировать спор мирным путем.

Спасибо за вашу работу!

Стандартная формулировка. Если Вы считаете, что все уже обосновали - то ничего не надо. Я бы направил ответчику письмо с предложением по урегулированию спора, раз судья просит.

Большое спасибо!

Виктория, там достаточно написано, что именно надо представить.

Если Вы беретесь вести дело в суде, неважно, свое или чужое, то должны понимать. Если это сложно к пониманию, то непонятно, как Вы будете вести дело в суде...

Ответ не по существу вопроса.

Вам следует составить письменное пояснение в порядке ст. 35 ГПК РФ.