Можно ли подарить ребенку дом, оформленный на меня во время брака, если с момента развода прошло 2 года?
Можно ли подарить ребенку дом, оформленный на меня во время брака, если с момента развода прошло 2 года? Можно ли это сделать без согласия бывшего супруга?
Анастасия, Вы конечно можете это сделать, но по иску Вашего экс-мужа такой договор в судебном порядке может быть признан недействительным, так как этот дом является вашим общим имуществом. Вы вправе распоряжаться в этом доме только своей долей, а для этого Вам лучше произвести раздел этого дома с экс-мужем добрвольно по взаимному согласию или в судебном порядке.
Анастасия, Вы конечно можете это сделать, но по иску Вашего экс-мужа такой договор в судебном порядке может быть признан недействительным, так как этот дом является вашим общим имуществом. Вы вправе распоряжаться в этом доме только своей долей, а для этого Вам лучше произвести раздел этого дома с экс-мужем добровольно по взаимному согласию или в судебном порядке.