Развод и раздел имущества - спор о доме, купленном после продажи квартиры бывшим супругом
Нахожусь в разводе подала исковое заявление на раздел имущества (дома) до брака у бывшего была квартира он еë продаëт и уже будуще в браке покупает на эти деньги дом! Считается ли этот дом совместно нажитым имуществом или он может в суде доказать что деньги были потраченные на покупку дома? Я собственница половина дома!
Лучший ответ
Если муж это докажет - дом будет полностью в его собственности.
Наконец-то все понятно, благодарю!
То есть, полдома оформлено на вас в браке?
С уважением.
Спасибо, все понятно!
Если он докажет, что денежные средства были порачены на покупку дома с продажи добрачного имущества, то в иске вам будет отказано.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Это не совместно нажитое имущество, если муж сможет доказать в суде, что дом куплен на деньги, полученные от продажи его квартиры, приобретенной до регистрации брака.
Спасибо за объяснение!