Как подарить сыну долю на земельном участке и доме - советы и рекомендации
Начать с обращения к нотариусу, так как отчуждение доли (дарение в вашем случае), только с заключением договора у нотариуса и вы не можете это сделать просто через МФЦ (увы). Представить нотариусу документы подтверждающие возникновение права и обсудить условия составления договора.
Через МФЦ можно - но отчуждение целого объекта.
Лидия, начать нужно с похода к нотариусу.
Добрый день! Согласно ст. 42 Закона о регистрации недвижимости, сделки с долями недвижимого имущества подлежат нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу, он все оформит.
Начать нужно с похода к нотариусу.