Преподаватель по высшей математике в ВУЗе не отвечает на вопросы, не объясняет тему и оценивает низко - как написать жалобу?
Я учусь в университете после колледжа, в школе закончила только 9 классов. Преподаватель по высшей математике объясняя новую тему рассчитывает на то, что мы проходили это в 11 классе и сдавали ЕГЭ. Но большинство не сдавали. После объяснения темы спрашивает если ли вопросы. Они,конечно, есть. На что преподаватель отвечает, что есть интернет, лекции, читайте и смотрите. А времени, чтобы объяснить ещё раз нет.
Так же оценивает в маленькое количество баллов. Из-за того, что плохо разобрался в теме и так баллов мало получаешь, так ещё и оценка низкая за правильные задания.
Чтобы получать дополнительные баллы, есть платные курсы, на которых она очень хорошо все объясняет, но денег нет, чтобы их покупать. А объяснять преподаватель не хочет, потому что «тратит своё время».
Обращались в Деканат института, на что нам сказали: «что это такой преподаватель, выше «3» не получите».
Помочь ничем не могут. Мы лишились стипендии из-за этого предмета.
Как в данной ситуации грамотно написать жалобу на преподавателя ВУЗа?
Лучший ответ
Любая жалоба пишется по определенному принципу-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо.
При написании вы ссылаетесь на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и иные акты.