Кроме этого, на нашей территории построен 2-й дом (где проживает сестра свекрови).
Евгения! Если второй дом построен, то приватизировать его не надо, необходимо оформить право собственности на него.
Для приватизации земли необходимо собрать пакет документов: Исполнительная геодезическая съёмка земельного участка, правоустанавливающие документы на жилой дом и земельный участок, Выписку из единого реестра прав она недвижимое имущество и сделок с ним о наличии зарегистрированных прав на жилой дом и земельный участок, Кадастровый план земельного участка, справка из Земельного Комитета о нормативной стоимости, справка о земельном налоге и площади участка.