Как оформить машину без VIN номера и номера кузова на себя?

В ПТС и СТС отсутствует VIN номер, номер кузова и номер шасси (везде в графах написано - отсутствуют), есть только модель двигателя и номер двигателя. Так же и все эти данные отсутствуют и на самой машине, даже нет номерной таблички с данными (есть только но номер двигателя). А/М газ 3307, 1993 г.в., человек данную машину поставил на учет в 2006 году, а последняя перерегистрация была в 2007 году, в связи установкой эвакуаторной платформы (хозяин не менялся). на данный момент машина на номерах и на учете (не аннулирована и не списана). Как мне ее вообще переоформить на себя?
Лучший ответ

Здравствуйте Михаил

В вашем случае не вижу повода для беспокойства. Нет вин номера, нет номера кузова и нет номера шасси, так же отсутствуют данные на а/м все нормально - все соответствует. Если бы были отличия, то тогда возникли бы проблемы, а так: а/м стоит на учете как есть. Спокойно можно приобретать по дкп

____

Правила регистрации тс утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел... Документами, являющимися основаниями для постановки транспортного средства на государственный учет за его владельцем, являются документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Михаил! Через заключение договора купли-продажи (ст.454 ГК РФ) с собственником транспортного средства. Далее обращайтесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства, ДКП, ПТС, полисом ОСАГО, паспортом и квитанцией об оплате государственной пошлины. Сначала нужно будет пройти площадку осмотра, тогда зарегистрируют согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Благодарю Вас!

Добрый день. Оснований для прямого отказа в совершении регистрационных действий нет, Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Однако будьте готовы к тому, что транспортное средство будет направлено на экспертное исследование с целью установления факта уничтожения маркировки. После экспертизы, если такого факта выявлен не будет, проведут регистрацию. Иначе проверка на наличие состава преступления ст.326 УК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, Михаил.

1)начнем с того, что в практике такое часто на старых автомобилях.

2)То есть вы оформляете ДКП, прикладываете его, плюс ПТС.

3)редкое явление, но могут авто направить на исследование, не было ли специально устранение данных.

4)Если оно будет, то после проверки постоят на учет спокойно, можете не переживать, а спокойно его покупать и оформлять..

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Спасибо за грамотный ответ!