Что такое форма воспитания, когда детей, потерявших родительскую опеку, передают в чужие семьи по договору?
Форма воспитания, при которой дети, лишившиеся родительского попечения, передаются на воспитание в семьи граждан по договору между лицом, желающим взять ребенка на воспитание, и уполномоченным государственным органом называется?
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии со ст. 1 федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
такая форма называется "приемная семья".