Допрос 10-летнего мальчика - нарушение правил или необходимость?
Они провели опрос, а не допрос, скорее всего.
Имели право.
Никакая грозит.
При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
Направьте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, вообще конечно же вас должны были поставить в известность и пригласить для такой беседы, мальчик соответственно чувствовал себя не в своей "тарелке" при участии указанных лиц в отсутствие одного из родителей. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерное проведение указанного мероприятия со стороны школы и сотрудника ПДН.