Нарушение прав 16-летнего мальчика в РВК - игнорирование медицинских документов призывников
Сейчас в РВК проходят первичную комиссию в 16 лет, а не в 17. А права человека можно нарушить в любом возрасте. Я лично сталкивалась с тем, как в военкомате нарушали права мальчика 16 лет. По медицинским документам у ребенка целый букет болезней, которые входят в список, установленный правительством РФ. Однако мальчик сам выражает огромное желание идти служить и вот тут призывная компания уже не смотрит медицинские документы, а выносит решение о том, что ребенок годен к воинской службе и ставит ему категорию а или б 1. Это по вашему не нарушение?
Лучший ответ
Нарушение. И Вам еще предстоит в своей долгой жизни не раз столкнуться с целым букетом нарушений прав и законности гос. органами.
Спасибо
Здравствуйте! Ну так это все бумажки совершенно ни чего не значат нужно именно заключение ВВК.
Обидно, что юрист не знает законов.
По нашему, мы не занимаемся полемикой, это вам делать нечего вы и рассуждаете.
Очень грубая и невоспитанная дамочка, которая даже законов не знает, только и может хамить всем.
Можно подать жалобу на врачей об их халатности ребёнок ещё не понимает Чем чревато состояние здоровья военно-полевых условиях.
Спасибо за ответ и помощь