Незаконные действия полиции - стоит ли подавать жалобу в УСБ и Прокуратуру при заведении дела по ст.20.1 КоАП?
Прошу вас по возможности ответить на мой вопрос: есть ли смысл подавать жалобу на незаконные действия полиции в УСБ и Прокуратуру, если в результате всех этих действий на данный момент я был привлечён к административной ответственности по ст.20.1 КоАП?
Но я собираюсь обжаловать это постановление, так как суд первой инстанции был формальный и нечестный (налицо сговор), а также все действия полицейских также были незаконными (в том числе фабрикация материалов) при задержании и ограничении свободы, что и привело в итоге к постановлению суда не в мою пользу (штраф).
Вполне есть такой смысл. Положительное рассмотрение Вашей жалобы может помочь Вам в дальнейшем оспорить это постановление.