Хочет ли бабушка с таджикским гражданством получить гражданство РФ через опеку над внуками-сиротами?
Может ли бабушка, у которой таджикское гражданство, получит гражданство РФ на основание внуков, над которых она оформила опекунство над тремя внуками, которые являются круглыми сиротами, имеют собственный дом по наследству и являются гражданином РФ?
Лучший ответ
Нет, такого действующим законодательством не предусмотрено.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо большое, очень хотелось бы найти какой нибудь выход, чтобы бабушка получила гражданство, трудно ей воспитать детей и самой ходить с патентом