Наро-Фоминск, 15.02.2023, 20:37

Как решить проблему недостаточного дохода при аресте суммы, включая пенсию ниже прожиточного минимума?

Вопрос №20242247 из г. Наро-Фоминск
опубликован 15.02.2023, 20:37
К кому обращаться, если в результате ареста моих доходов (в том числе и пенсии, которая меньше прожиточного минимума), мой суммарный "доход" оказывается значительно меньше этого самого минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

15.02.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

К приставу, арестовавшему счета. Он должен выделить прожиточный минимум в месяц.

15.02.2023, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление приставу-исполнителю об оставлении вам прожиточного минимума после вычета долга.

15.02.2023, 20:45

Как узнать его адрес и адрес его ФССП?

15.02.2023, 20:56

Если у вас есть госуслуги можете там посмотреть информацию, если нет, тогда вы же должны знать за какие долги с вас снимают деньги. Есть официальный сайт фссп на нем можете еще попробовать посмотреть, возможно по почте приходили документы от приставов.

15.02.2023, 20:58

Вы запросите через личный кабинет Госуслуг - постановление судебного пристава и в нем все указано - в течение 10 дней вам его прикрепят на Госуслуги.

15.02.2023, 20:58