Переход в другой вуз ординатуры - как это отразится на дипломе?
Добрый вечер, Марина.
1)Отвечу кратко и по существу.
2)ДЛя начала обратиться нужно к Приложению N 2, приказу Министерства здравоохранения РФ от 6 сентября 2013 г. N 634 н
3)Изучив его, мы делаем вывод, что данный перевод будет указан, если есть сомнения, то лучше сказать им, что бы прописали данный момент, это строго ваше пожелание..
Здравствуйте Марина
Ваш прежний период обучения в ординатуре при переводе будет отражен в приложении диплома, в разделе 4 дополнительные сведения по вашему желанию.
Ниже обоснование
Порядок заполнения, учета и выдачи диплома об окончании ординатуры и его дубликатов
утвержден приказом
Министерства здравоохранения
РФ от 6 сентября 2013 г. N 634 н
Приложение N 3 С изменениями и дополнениями от: 7 марта 2018 г.
___
Согласно п.4.6 пп "б" дополнительные сведения вносятся по согласованию с выпускником:
в случае, если отдельные компоненты основной профессиональной образовательной программы ординатуры освоены выпускником в другой (их) организации (ях), осуществляющей (их) образовательную деятельность: на отдельной строке - слова "Часть основной профессиональной образовательной программы ординатуры в объеме зачетных единиц освоена в" с указанием количества зачетных единиц (цифрами) и полного наименования другой (их) организации (ий), осуществляющей (их) образовательную деятельность.
Последовательность указания дополнительных сведений определяется организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно;
___
Если вы переводитесь из одной ординатуры вуза в другую ординатуру вуза, то обычно в приложении к диплому об окончании ординатуры указываются сведения об образовательной программе, продолжительности обучения, дате начала и окончания, а также информация о месте проведения практики и результаты оценки успеваемости.
Если в новой ординатуре вуза продолжается та же образовательная программа, которую вы начали в предыдущей ординатуре вуза, то в приложении к диплому об окончании ординатуры будет указан период обучения в прежней ординатуре, а также период обучения в новой ординатуре.
Если же в новой ординатуре вуза вы переходите на другую образовательную программу, то в приложении к диплому об окончании ординатуры будут указаны сведения только о периоде обучения в новой ординатуре вуза.
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).
Вам необходимо перед выдачей данного приложения указать в заявлении, чтоб указали тот период, который необходим Вам.
- см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 06.09.2013 г. N 634 н.
Последовательность указания дополнительных сведений определяется организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно
Приказ Минздрава России от 06.09.2013 N 634 н (ред. от 07.03.2018) "Об утверждении образца диплома об окончании ординатуры, описания диплома об окончании ординатуры, порядка заполнения, учета и выдачи указанного диплома и его дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2013 N 30413)