Великий Новгород, 05.03.2020, 10:31

Перевод из ординатуры в другой вуз - действительны ли условия ученического договора?

Вопрос №17044003 из г. Великий Новгород
опубликован 05.03.2020, 10:31
Учился в ординатуре по ученическому договору. В конце обучения был переведён из-за отсутствии аккредитации университета в другой вуз по той же специальности. Действует ли ученический договор в таком случае? В договоре прописан вуз откуда меня перевели нового договора не заключали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае ученического. Например, в нем просто оговорен уровень обучения - тогда явно будет необязательно, Вы его получаете.

05.03.2020, 11:04

Но ведь заключён договор между университетом и больницей и в пункте говорится что договор расторгается в случае перевода студента. Также при переводе больница за обучение не платила. В ученическом договоре прописан университет из которого я был переведён не по собственной инициативе, разве действует договор в таком случае?

05.03.2020, 12:27

Я не знаю, какие именно договора, с какими условиями, и как сформулированными, Вы подписали. Именно поэтому указал, что есть варианты, когда договор продолжает действовать.

05.03.2020, 15:29