Может ли ребенок от первого брака наследовать квартиру, если муж оформит дарственную на жену?
После дарения его сын не сможет претендовать на эту, уже Вашу, квартиру.
Здравствуйте
Вы для начала определитесь-- либо квартира куплена в браке
- либо приватизирована на него в период брака.
Чей именно сын от первого брака - ваш или мужа?
Квартира не может быть приватизирована и куплена.
Куплена в браке и приватизирована на него.
Купленную квартиру приватизировать невозможно
она уже в собственности после покупки.
Ответа на свои вопрос по существу не получила к сожалению. Тооько язвительные комментарии.
Оформленная квартира на мужа, но приобретённая в совместном браке, подлежит разделу пополам, делите имущество в суде.