Санкт-Петербург, 15.02.2023, 22:55

Может ли ребенок от первого брака наследовать квартиру, если муж оформит дарственную на жену?

Вопрос №20242620 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2023, 22:55
Нахожусь в браке. Муж собственник квартиры, квартира приватизирована на одного него. Квартипа куплена в браке. Если муж оформит дарствннную на меня, сможет ли ребенок от первого брака претендовать на данную квартиру (наследоыать)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

После дарения его сын не сможет претендовать на эту, уже Вашу, квартиру.

15.02.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте

Вы для начала определитесь-- либо квартира куплена в браке

- либо приватизирована на него в период брака.

15.02.2023, 23:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Чей именно сын от первого брака - ваш или мужа?

15.02.2023, 23:28

Квартира не может быть приватизирована и куплена.

15.02.2023, 23:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Куплена в браке и приватизирована на него.

15.02.2023, 23:05

Купленную квартиру приватизировать невозможно

она уже в собственности после покупки.

15.02.2023, 23:09

Ответа на свои вопрос по существу не получила к сожалению. Тооько язвительные комментарии.

18.02.2023, 09:06

Оформленная квартира на мужа, но приобретённая в совместном браке, подлежит разделу пополам, делите имущество в суде.

18.02.2023, 09:13