Задолженность на Госуслугах и ФССП - как поступить, если вы не живете в РФ и не имеете кредитов?
Это вы лет 10 назад брали кредит, видимо. Но срок исковой давности исчисляется не с даты получения, а с даты последнего платежа по кредиту, предусмотренного договором. К тому же о применении срока исковой давности в суде надо заявить. Не известили? Так и вы, видимо, никого не известили о новом адресе проживания, поэтому несете разнообразные последствия этого. Иск предъявили по тому адресу, который в договоре. Исполнительное производство не прекращалось, скорее всего. Выдайте кому-то доверенность, пускай с делом ознакомятся по исполнительному производству, но сами решайте. Или уже платить, или продолжать игнорировать.
Не понимаю почему открывают ИП если просроченному кредиту около 10 лет. Дайте совет и толковый ответ, очень буду признательна.
Кредитор вправе подать Иск в суд и спустя 10 лет... Срок Исковой давности автоматически не применяется, о нем ответчик должен сам заявить в суде-ст. 199 ГК РФ. Поскольку вас в суде не было, суд удовлетворил Иск. А возможно, это был судебный приказ. При его вынесении сроки вообще не рассматриваются. Но у должника есть 10 дней на отмену приказа с момента получения. Вам нужно "поднимать" все документы, касательно взыскания,-начиная с суда, и смотерть когда и что было вынесено. Только потом можно ответить, что делать дальше.