Могут ли арестовать пенсию, если произведен арест суммы задолженности перед банком и деньги уже ушли со счета?
У мамы задолженность перед банком, вынесен какой то судебный приказ, с неё сегодня сняли 182000 руб (то есть арестовали) но даже на сайте ФССП только сегодня сумма появилась 132000, (хотя было 60000) видими с прцентами. Вопрос: могут ли арестовать (или что там ещё)пенсию, хотя деньги уже со счёта ушли куда то вообще все со счёта?
У Вас была возможность обжаловать судебный приказ. Арест может быть наложен на любое имущество и денежные счета до погашения задолженности
СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.