Имею ли я право вернуть резину продавцу и получить деньги обратно?
12.11.2012 по неопытности купил резину на грузовой автомобиль, 17.11.2012 привез домой мне сказали что резина зимой замерзает и сильно скользкая больше предназначена для летнего сезона, лучше купить дороже и другую 18.11.2012 обратился в магазин с просьбой поменять или вернуть деньги. Мне сказали приходите 20. 11.2012 будет продавец который вас обслуживал и попробуем решить вопрос. Имею ли я право вернуть резину продавцу и получить деньги обратно? По какой статье по закону защиты прав потребителей? Резину не использовал в том же состоянии что и покупал! Новая!
Резина не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену. Поэтому смело настаивайте на обмене товара.