Шумная пилорама соседа - как защититься от неприятных звуков в частном доме?

У меня частный дом. Сосед поставил пилораму сразу через забор с моим участком. От моего дома метров 30. Шум и визг уже достал, но шумит он вроде бы как положено с 9:00 до 11:00. Я не знаю как его заглушить, говорю что буду жаловаться, а он в ответ говорит давай, мол буду штрафы платить. Как мне закрыть его лавочку?
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис. На производство "шумных" работ конечно есть смысл жаловаться в Управление Роспотребнадзора, возможно установят превышение предельно допустимых норм. Вместе с тем, также можете попровать пойти и другим "путем". Обратиться в администрацию, Управление Росреестра (отдел госземнадзора) по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ). У него наверняка, тоже участок под ИЖС. Пусть надзорные органы проверяют, там уже штрафы, кратные кадастровой стоимости участка.

Сосед не по назначению использует свой участок. Жалуйтесь в прокуратуру.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Жаловать, жаловаться..

Потом иск о запрете пилорамы..