Как банк Совкомбанк может заставить выплатить не закрытый кредит в банке Восточный - юридическая справедливость или нарушение прав?
Не платите! Прошел срок давности. Заплатите копейку, обновится долг, Татьяна.
Добрый день
Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается. Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.
Но у обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться за вынесением приказа или с иском они могут. Нужно вовремя отследить и обжаловать.
Сроки исковой давности истекли, поэтому при обращении банка в суд, им будет отказано.
Пне платите добровольно, Пусть обратятся в суд.
Произошло правопреемство и поэтому Совкомбанк имеет право требовать оплатить задолженность. Могут заставить платить через суд, если вовремя и грамотно не писать возражения.
Обращаться должен банк, а вы ждать.
Здравствуйте. Нет вас не могут заставить платить против вашей воли. Пусть они обращаются в суд. Далее можно оставить отзыв на исковое заявление. Возможно истекли сроки исковой давности. Нужно изучать материалы дела. С уважением.