Возможна ли передача долга от Банка Восточный к Банку Совкомбанк после отмены судебного приказа в связи с истечением срока исковой давности?
Может ли банк Восточный передать долг банку Совкомбанк, если судебный приказ банка Восточный отменен в связи с истекшим сроком исковой давности до передачи в другой банк (договор от 2013 года)
Добрый день!
Да, может!
А новый кредитор вправе уже будет обращаться в суд с иском.
В суде и примените срок пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Сроки исковой давности в приказном производстве не применяются.
Может. Судебный приказ отменён не всвязи с истечением срока исковой давности, а всвязи со своеаренной подачей заявления об отмене судебного приказа.
Добрый день! Может, поскольку Совкомбанк вправе обратиться в суд с соответствующим иском.
Да, может. Ваше право отстаивать свою позицию (верную) в суде. Но передать полный долг может.