Юридическая помощь в случае блокировки заказа на таможне при покупке на OZON - мнение эксперта

Интересно, что думает юрист по этому поводу. Тема OZON. Заказал товар на площадке с доставкой продавца, заказ шел из Китая. Потом заказ был заблокирован на таможне, как коммерческий и дальше ко мне он не поедет пп. 8 п. 1 ст. 125 ТК ЕАЕС. Продавец не общается со мной. OZON зная ситуацию держит деньги, хоть я подаю заявки отмены заказа на площадке, пишу продавцу, прошу таможню пропустить). Отзывы появились у продавца, говорят что товар некачественный. Предполагаю что продавец не будет на связь выходить по моему заказу, а так как OZON ждет отмены от продавца +20 дней на ожидание непонятно чего, то свои средства я не увижу в ближайшие сто лет. По мне ситуация прозрачна и я хочу забрать деньги, но OZON не отдает. Что делать?
Лучший ответ

Предъвите претензию письменно, Закон о зпп ст 25

Большое спасибо!