Урай, 16.02.2023, 11:49

Какой срок действителен для подачи заявления на установление отцовства по семейному закону?

Вопрос №20243884 из г. Урай
опубликован 16.02.2023, 11:49
В течении какого времени биологический отец может подать заявление в суд на установление отцовства, слышала что по семейному закону в течении года после рождения ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не пользуйтесь слухами и устаревшей информации с левых сайтов

Сейчас сроки законом не регламентированы. Это значит, что выйти в суд с иском об установлении от отец может в любой момент.

Сроков давности в этом случае не существует

И даже после совершеннолетия это можно сделать-но уже с согласия самого ребенка.

16.02.2023, 12:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

До исполнения ребенку 18 лет.

16.02.2023, 11:52

До исполнения ребёнку совершеннолетия, отец может установить отцовство обращением в суд. (В зависимости от обстоятельств)

16.02.2023, 11:54

Дд, до совершеннолетия ребенка.

16.02.2023, 11:56

А по истечении трёх лет он уже не имеет право на ребенка и суд откажет ему? Ош.

16.02.2023, 11:52

Не откажут. Обратиться в суд он может до 18-летия ребенка.

16.02.2023, 11:54

Отец имеет такое право до совершеннолетия ребёнка.

16.02.2023, 11:54

Добрый день, имеет право установить факт отцовства спустя любое время. Для данной категории споров срок исковой давности не установлен. До 18 летия ребенка без его согласия, после 18 лет только с согласия.

16.02.2023, 11:57