Какой срок действителен для подачи заявления на установление отцовства по семейному закону?

В течении какого времени биологический отец может подать заявление в суд на установление отцовства, слышала что по семейному закону в течении года после рождения ребенка.
Лучший ответ

Здравствуйте

Не пользуйтесь слухами и устаревшей информации с левых сайтов

Сейчас сроки законом не регламентированы. Это значит, что выйти в суд с иском об установлении от отец может в любой момент.

Сроков давности в этом случае не существует

И даже после совершеннолетия это можно сделать-но уже с согласия самого ребенка.

Ответ отключен модератором