Правомерно ли, комиссия Мсэк при продлении инвалидности, требуют прохождение теста Векслера при основном диагноз ребенка G 80.2?
Если речь идет только о ДЦП, то незаконно. Перечень необходимых обследований установлен Приказом Минтруда России N 402 н, Минздрава России N 631 н от 10.06.2021 "Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы"
Там имеется МРТ/КТ, ЭЭГ, осмотр врача травматолога-ортопеда, медико-логопедическое исследование (при дизартрии).
Возможно, имеется сопуствующее заболевание?