Куда можно подать апелляционную жалобу выше первого кассационного суда.

Лучший ответ

Уточните по какому делу - уголовному или другому планируете подать жалобу и какой суд когда вынес решение.

На судебный акт кассационного суда по гражданскому делу и на судебные акты судов первой и апелляционной инстанции в установленном ГПК РФ порядке и в сроки, в том числе указанные в судебном акте, Вы и ваш адвокат вправе подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ в Москву. Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с другой стороны по делу при удовлетворении жалобы.

Процесс обжалования включает суды нескольких уровней. После того, как суд первой инстанции вынесет решение, проигравшая сторона может подать апелляцию в вышестоящий суд. Первый уровень апелляции - это кассационный суд, который является вышестоящим судом, который проверяет юридическую правильность решения, принятого судом низшей инстанции. Если проигравшая сторона недовольна решением кассационного суда, она может подать апелляцию в вышестоящие суды.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации Верховный Суд Российской Федерации является высшей апелляционной инстанцией в России. Он рассматривает апелляции как по гражданским, так и по уголовным делам и является окончательным органом при толковании федерального закона. Верховный суд может пересматривать решения, принятые нижестоящими судами, в апелляционном порядке или по собственной инициативе.

В некоторых случаях Конституционный Суд Российской Федерации может также пересматривать решения, принятые нижестоящими судами по конституционным вопросам. Однако Конституционный суд не является апелляционным судом и не пересматривает решения по существу дела. Его роль ограничивается толкованием и применением Конституции Российской Федерации.

Таким образом, после первого кассационного суда следующим уровнем обжалования будет Верховный суд Российской Федерации. Тем не менее, рекомендуется проконсультироваться с лицензированным адвокатом или экспертом по правовым вопросам в России для получения конкретной юридической консультации по процессу обжалования, поскольку он может быть сложным и варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Выражаю признательность за помощь.

В кассационный суд подаётся только кассационная жалоба. Апелляционная подаётся в суд региона.

Выше кассационного суда можно подать только жалобу в порядке надзора.

ГПК РФ Глава 41.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ.

Здравствуйте! Глава 41 ГПК РФ предусматривает возможность подачи кассационных жалоб в две судебные инстанции – в кассационный суд общей юрисдикции (§ 1), а затем – в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации (§ 2).

Спасибо за помощь!

Если речь идет об обжаловании постановления кассационного суда, то в Верховный Суд РФ.