Привлекалась ли к административной ответственности за курение возле аэропорта - что указывать в анкете на работу?
Заполняю анкету на работу, там вопрос привлекалась ли я к административной ответственности, у меня было дело в августе, возле аэропорта покурила
Но штраф я оплатила в первые несколько дней.
Эта информация где-то остаётся висеть? Что отвечать - привлекалась или нет? Потому что до суда же не дошло.
Лучший ответ
Вы привлекались к административной ответственности. Постановление было вынесено, наказание было назначено. Эта информация существует в базе того органа, который Вас привлек к ответственности (полиция?).
Поэтому врать не очень хорошо, Вас могут уличить. Не вижу ничего страшного, к административной ответственности, полагаю, привлекались два из трех.
Спасибо, теперь все ясно.
Ерунда всё это. Можете писать, что привлекались. Ничего страшного в этом нет.