Могут ли поставить на учёт за курение возле школы - опыт одного школьника
Все зависит от решения комиссии по делам несовершеннолетних. Подадут ходатайство в ПДН, однозначно поставят.
Могут.
Вас одного на комиссию не вызовут, придут уведомления родителям. Здесь решение вопроса зависит от того, на каком счету вы стоите в СОШ. Если ранее не нарушали правила школы - могут просто предупредить. В ином случае, могут поставить на учет в ИПДН и оштрафовать родителей (сначала), согласно ст. 5.35. КоАП РФ.
Не верится, что "росгвардия" вас "забрала" из-за курения... вероятно вы что-то не договариваете
Был рейд, росгвардия ездила с испекторами ПДН
Здравствуйте 🤝
Да, такие рейды возможны
Могут поставить на учёт
Постановку на учёт можно обжаловать
С уважением, Дарья Алексеевна
Поставят на учет - и что? Последствий практически никаких
Просто если поставят, то есть шанс отказа поступления на бюджет в университет или техникум. И могут отказать в работе высокого заработка...