Воронеж, 11.04.2023, 18:35

Могут ли поставить на учёт за курение возле школы - опыт одного школьника

Вопрос №20408785 из г. Воронеж
опубликован 11.04.2023, 18:35
Могут ли поставить на учёт за курение возле школы? Вся суть в том что я отошёл от школы метров на 20 и закурил, после чего приехала росгвардия и нас забрали. В самом отделении сказали, что на учёт меня не поставят, но пришло письмо, меня вызывают на комиссию. Могут ли меня после этого поставить на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от решения комиссии по делам несовершеннолетних. Подадут ходатайство в ПДН, однозначно поставят.

11.04.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Могут.

11.04.2023, 18:38
Оценка автора вопроса:

Вас одного на комиссию не вызовут, придут уведомления родителям. Здесь решение вопроса зависит от того, на каком счету вы стоите в СОШ. Если ранее не нарушали правила школы - могут просто предупредить. В ином случае, могут поставить на учет в ИПДН и оштрафовать родителей (сначала), согласно ст. 5.35. КоАП РФ.

11.04.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

Не верится, что "росгвардия" вас "забрала" из-за курения... вероятно вы что-то не договариваете

11.04.2023, 18:40

Был рейд, росгвардия ездила с испекторами ПДН

11.04.2023, 19:17

Здравствуйте 🤝

Да, такие рейды возможны

Могут поставить на учёт

Постановку на учёт можно обжаловать

С уважением, Дарья Алексеевна

11.04.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:

Поставят на учет - и что? Последствий практически никаких

12.04.2023, 05:08
Оценка автора вопроса:

Просто если поставят, то есть шанс отказа поступления на бюджет в университет или техникум. И могут отказать в работе высокого заработка...

12.04.2023, 18:24