Должны ли уборщицы подъездов убирать за животными жителей - личный опыт и размышления
Я работаю уборщицей подъездов многоквартирных домов, в посёлке. Должна ли я по звонку жителей ходить убирать за кошками? Или это уже перебор, сами хозяева виноваты.
Здравствуйте
У вас есть трудовой договор, если график работы
За пределами рабочего времени никуда вы ходить не обязаны
Кроме того обязанность уборки экскрементов за своими домашними питомцами возложена непосредственно на владельцев животных.
Нет, Вы не должны бегать по их звонку. Что касается кошек - не Вы их заводили, пусть между собой решают нахождение животных в подъезде, Оксана.
За кошками обязаны убирать их хозяева. А вы только за отдельную плату.