Сохранение компенсации ЖКХ при смене работы для воспитателей с большим стажем в Мурманской области
Можно ли сохранить компенсацию по оплате ЖКХ если стаж воспитателем более 15 лет в доу. Ещё не на пенсии но хочу поменять место работы не связанную с образованием. Мурманская область.
Лучший ответ
Здравствуйте. В таком случае компенсация не сохраняется.
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47) педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.
Таким образом, поскольку не будете работать в сфере образования в сельской местности, то данные компенсации Вам не положены.