Как подать на развод, если местонахождение мужа неизвестно - советы и инструкции
Вы оправляете иск по месту регистрации ответчика заказным письмом.
1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.
Вам надо подавать исковое заявление в суд о расторжении брака.