Вопрос о льготах при оплате ЖКХ для пенсионера с 35-летним стажем
С ноября 2012 года я обычный пенсионер с 35 летним стажем. Положены ли мне льготы при оплате ЖКХ и какие или же как платил, работая, так и буду платить?
Обычный пенсионер льготы по оплате ЖКХ - не имеет. С учетом того, что у вас стаж 35 лет, вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и оформить звание "Ветеран труда Санкт-Петербурга". После того как это звание вам присвоят, только тогда и будете получать льготы, предусмотренные для этой категории. О льготах можете прочитать в Социальном Кодексе Санкт=-Петербурга., который вступил в силу с 1 января 2012г.
Если вы имеете звание "Ветеран труда" полученное ранее, по Федеральному закону, то после выхода на пенсию, вы тоже обратитесь в Пенсионный фонд для оформления льгот, "Ветеран труда" по федеральному закону.
Если после оформления пенсии по возрасту вы будете работать на получение льгот по ЖКХ - это не повлияет.