Сейчас требует вернуть ему 200 тысяч и продает мебель.

Вопрос №2024461 из г. Минусинск
опубликован 19.11.2012, 09:13

Мы купили дом подматеринский капитал+140 тысяч добавляли родственники мужа, также они покупали мебель в дом, в официальном браке не состояли, квартира в собственности поделена на 4 доли, у мужа 1/4 часть. Сейчас требует вернуть ему 200 тысяч и продает мебель. Предлагает продать дом. Таких денег у меня нет. есть совместный ребенок. Что я могу сделать в этом случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего, успокойтесь. Материнский капитал не делится. т.к. это деньги ребенка, поэтому нужно его вычесть. Пусть родственники докажут , что выделяли деньги.... 28-543-28

19.11.2012, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы послали аж три уточнения и за каое браться не знаю. Можно ли сформулировать все в одном?

20.11.2012, 05:26

Анастасия, прошу не злоупотребляйте правом, вы ведь можете обратиться к юристам в своем городе, но не могу я только на вас работать...

20.11.2012, 17:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У родственников есть все чеки на покупку мебели и расписка о том, что они передали продавцу 140 тысяч, но расписка не заверенная у нотариуса.

20.11.2012, 05:04

Расписку не обязательно заверять у нотариуса

20.11.2012, 05:30

Если он не идет на компромисс, решить эту проблему можно решить только через суд? Подать заявление можно только уплатив госпошлину в несколько тысяч?

20.11.2012, 05:12

Пошлину расчитывать только от своей суммы имущества

20.11.2012, 05:31

И есть ли риск что нас с детьми заставят выплачивать ему эту сумму? И если мы боимся жить с ним под одной крышей, так как он мне угрожал убийством и даже был вызов в милицию, может ли суд оставить нас жить вместе в этом доме?

20.11.2012, 05:15

У родственников есть все чеки на покупку мебели и расписка о том, что они передали продавцу 140 тысяч, возможности отдать всю эту сумму у меня нет, мама его плюс к этому требует вернуть все деньги потраченные на ремонт квартиры. Сумма которую они требуют составляет 220 тысяч + вся мебель То что они в дом всю мебель покупали и ремонт делали это считается совместно нажитым имуществом или нет? Мы даже продать эту квартиру больше чем за 500 тысяч не сможем. И госпошлину в суд оплатить у меня возможности нет. я что нибудь могу сделать в данном случае?

20.11.2012, 07:42

Нет госпошлины, значит не примут иск. Можно тошько просить об отсрочке оплаты госпошлины

24.11.2012, 07:12