Может ли муж получить долю в доме, купленном на материнский капитал и средства от продажи квартиры до брака?
До того как я вышла за муж, у меня было 3 детей, отец у них умер, в браке у нас родилась совместная дочь.
В браке мы купили дом за материнский капитал (который давался на третьего моего ребенка, не от мужа) и я добавляла часть денег на покупку дома от продажи своей квартиры, которая была у меня до брака.
Когда мы купили дом, то разделили доли по ровну по 1\6 на всех, т.к. использовался мат. капитал. Подскажите пожалуйста, имеет ли право муж на 1\6 долю в доме, если мат. капитал давался не на его ребенка и я добавляла деньги от продажи своей квартиры до брака? И как у него эту долю забрать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, муж имеет право на долю. Можете в судебном порядке признать его долю малозначимой и выплатить ему компенсацию за долю в размере рыночной стоимости доли.
Спасибо за ответ!