Оплачивается ли педагогу классное руководство, если он находится в эти дни на больничном или в командировке?
Классное руководство входит в состав ЗП и соответственно больничный с него и считается, а командировка оплачивается командировочными с сохранением ЗП.
Здравствуйте. За период болезни учителя вознаграждение за классное руководство ему не выплачивается. Вознаграждение за выполнение функций по классному руководству должно выплачиваться учителю пропорционально отработанному им в данном месяце количеству дней.
А в случае рабочей командировки?
В случае краткосрочной (1 день) рабочей командировки.
Командировки считаются по среднему заработку, который может отличаться от оклада.