Статус многодетной семьи при разводе родителей и его влияние на социальные льготы - миф или реальность?
Если у меня мать с отцом развелись я ушёл к отцу, а 2 детей остались у матери, все дети прописаны в одной квартире с матерью и отцом. Теряется ли статус многодетной семьи? И если да, то почему у меня работает социальная карта, и почему в школе ем бесплатно, отец не платит налоги за машину. Мне это нужно для колледжа.
Здравствуйте.
Статус многодетной семьи может получить один из родителей. Главное, чтобы все дети были прописаны с ним. Поскольку все вы прописаны в одной квартире, статус многодетной семьи и не теряется. Для колледжа вам нужно иметь действующую книжку многодетной семьи.