Нужно ли изменить категорию - астматик на учете, игнорировали на медкомиссии в военкомате - решение по ВВК опасно?
На данный момент закон о призыве не изменен, поэтому призыву подлежат лица с 18 до 27 лет, во всяком случае можете пройти обследование в больнице и подтвердить данный диагноз, а потом прийти в военкомат, и поменять там категорию годности. (хотя они все равно направят вас на до обслед) Опасности идти проходить ввк нету, если данное лицо имеет отсрочку от призыва из за того что обучается в аспирантуре.
Сейчас возраст 37 лет. Медкомиссия была в 2012 году. Категория стоит А в военном билете,
, по факту В, астма. Не служил, ВУС чертежник, военной кафедры не было. Опасно ли сейчас менять категорию и надо ли это делать? Светлана.